Престольный праздник 4 ноября +фото

Престольный праздникВторой престольный праздник Свято-Казанского храма посвящен объединению Руси перед лицом иноземных захватчиков. Уповая на Господа и молитвы Его Матери, земская рать несла с собой список с Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Когда устрашенные ополчением Минина и Пожарского, поляки бежали из Москвы, все обитатели столицы совершили торжественный крестный ход на Лобное место с Казанской иконой, в чьей чудотворной силе они убедились воочию.

Казанская икона — незыблемое напоминание о милости Богородицы к Русской земле, о заступничестве Ее за нашу страну в тяжелейшие для России годы.

Престольный праздник в Свято-Казанском храме начался с молебна перед Казанской иконой Божией Матери. По окончании Божественной Литургии самые преданные и верные прихожане храма — ученики СОШ №21  — поздравили настоятеля, многочисленных гостей и приход с Престольным праздником. По традиции они подготовили театрализованное выступление.

Затем был совершен торжественный  Крестный ход. А по окончанию Богослужения гостей и прихожан храма ждала утешительная постная трапеза.