Итоги рабочего совещания Владыки Германа с духовенством

31 марта 2013г

Ейская епархия Кубанской Митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) включает в себя 10 районов: Ейский, Тимашевский, Щербиновский, Староминский, Кущевский, Ленинградский, Каневской, Брюховецкий, Калининский и Приморско-Ахтарский. Население, проживающее на территории епархии, составляет 763 тысячи человек.

На данный момент в епархии зарегистрировано 59 приходов и 3 монастыря. Штатное духовенство епархии состоит из 74 священников и 6 диаконов.

Первое рабочее совещание Владыки Германа епископа Ейского и Тимашевского с духовенством 31 марта 2013г

Рабочее совещание Владыки Германа с духовенством

На прошедшем 31 марта 2013 г. рабочем совещании Владыки Германа с духовенством епархии был утвержден следующий состав епархиального Совета: председатель – епископ Ейский и Тимашевский Герман, секретарь – протоиерей Александр Ковалев. Также в состав Совета вошли протоиерей Иоанн Феер, игумен Иоанн (Коновалов), протоиерей Алексий Самойленко и протоиерей Георгий Савва.

Тогда же были названы руководители епархиальных отделов.

Отдел религиозного образования и катехизации возглавил протоиерей Виктор Савенко, миссионерский – протоиерей Георгий Меденцев, а его помощником назначен диакон Димитрий Самохин. Руководителем отдела социального служения и благотворительности, а также епархиальной попечительской комиссии назначен иерей Роман Дейнега; отдела по взаимодействию с ГУФСИН – протоиерей Иоанн Феер, по взаимодействию с правоохранительными органами – протоиерей Василий Козаченко, по делам молодежи – свящ. Александр Брижан, по канонизации святых на Кубани – протоиерей Александр Ковалев. Руководителем пресс-службы епархии назначен иерей Антоний Щербина, паломнического центра – Сацюк Ольга Васильевна.

На повестке дня также стоял вопрос об образовании новых благочиннических округов. Благочинным Брюховецкого округа церквей стал протоиерей Андрей Внучко, настоятель Свято-Покровского храма ст. Брюховецкой; Ейского округа – иерей Роман Дейнега, настоятель Свято-Троицкого храма с. Александровка Ейского района; Калининского округа – протоиерей Константин Кливекин, настоятель Свято-Троицкого храма ст. Старовеличковской Калининского района. Каневским округом временно управляет протоиерей Иоанн Феер, благочинный Приморско-Ахтарского округа и настоятель Свято-Воскресенского храма г. Приморско-Ахтарска; Кущевским округом временно управляет протоиерей Георгий Меденцев, благочинный Уманского округа и настоятель Свято-Трехсвятительского храма ст. Ленинградской (ст. Уманской). Староминской округ находится под попечением протоиерея Алексия Самойленко, настоятеля Свято-Покровского храма ст. Староминской; благочинным Тимашевский округа остался протоиерей Виктор Савенко, настоятель Свято-Вознесенского храма г. Тимашевска; а благочинным Щербиновского округа назначен протоиерей Александр Ковалёв, настоятель Свято-Покровского храма ст. Старощербиновской Щербиновского района.

Пресс-служба Ейской епархии
Информация на 01.04.2013 г.