«Георгиевский парад – правнуки победителей 2015»

Георгиевский парад - правнуки победы 20157 мая в Ейске состоялся «Георгиевский парад – правнуки победителей 2015», посвящённый дню памяти Святого великомученика Георгия Победоносца и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Торжественное мероприятие началось с молебна возле часовни святого великомученика Георгия Победоносца (на территории Свято-Введенского храма города Ейска), которое возглавил Преосвященнейший епископ Ейский и Тимашевский Герман.

Из станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района была доставлена икона и частица мощей Святого Георгия Победоносца. После молебна участники крестным ходом с иконой и ковчегом с частицей мощей великомученика Георгия прошли от храма к Молодежной площади.

У памятника воинам, погибших в локальных войнах, началась церемония возложения венков к мемориалу, а участники крестного хода — молодежные организации из всех благочиний – прошли торжественным парадом.

Учащиеся МБОУСОШ №21 имени летчика Игоря Щипанова приняли участие в епархиальном Георгиевском параде православной молодежи «Правнуки победителей», получив Свидетельство участника парада.

Фотографии предоставлены Марченко Т.А.