День памяти священномученика Николая (Кандаурова)

17.02.2013г.

Крестный ход

Жители станицы Ясенской отмечают день памяти священномученика  Николая (Кандаурова),  который с 1911 по 1919 год служил в Свято-Казанском храме станицы Ясенской в непростые для всей страны революционные годы .

В день памяти новомученика на праздничную Литургию приехали верующие из станиц Староминской, Канеловской, Копанской и города Ейска. В торжественном богослужении принял участие клирос ст. Канеловской. Огромную благодарность за прекрасное пение выразил им настоятель храма о. Александр.

После Литургии молящиеся прошли крестным ходом с иконами Матери Божией Казанской, святителя Николая Чудотворца, священномучеников Николая (Кандаурова) и Димитрия (Гливенко) и хоругвиями вокруг центра станицы. Именно здесь, рядом с местом, где был разрушен и планируется восстановить храм Казанской иконы Божией Матери прихожане просили в молитвах святых покровителей храма о помощи в этом богоугодном деле.

Иконы свщянномучеников Николая (Кандаурова) и Димитрия (Гливенко) были написаны для Свято-Казанского храма станицы Ясенской на пожертвования прихожан, так как в свое время они были настоятелями этого храма, сменяя друг друга на этом посту. И теперь мы просим покровительства и заступничества святых угодников Божиих.

Святии новомученицы и исповедницы Российстии, молите Бога о нас!