Многая лета юбилярам

Мария Михайловна Игнатченко и Лидия Михайловна Дмитриева1 сентября прихожане Свято-Казанского храма собрались после воскресного богослужения для чествования юбилеев Игнатченко Марии Михайловны и Дмитриевой Лидии Михайловны. «Многая лета» — единодушно пропели пожелание юбилярам все присутствующие.

Старейшие и преданные прихожанки храма, постоянные помощницы и труженицы. Они сохранили веру и православную традицию в годы гонений на церковь, и передали молодому поколению. И сейчас Мария Михайловна и Лидия Михайловна являют собой пример для подражания.

Мария Михайловна несет добровольное послушание в просфорной, трудится над приготовлением благотворительных и поминальных обедов, готовит вкуснейшие салаты и борщи.

Лидия Михайловна еще со школьной скамьи участвовала в благоукрашении и обустройстве церковных помещений, подготовке к храмовым праздникам. Не пропускает ни одного богослужения.

За накрытыми столами можно было услышать много интересных историй, добрых пожеланий и теплых слов в адрес юбиляров, «Многая лета!»