История храма. Из воспоминаний прихожан

Журба Лидия Михайловна, жительница станицы Ясенской 1933 года рождения, встречает гостей радушно и просто, проводит в дом и рассказывает о своей жизни, о том, что помнит сама, о том, что поведали ей «старые люди».

Журба Лидия Михайловна, прихожанка Свято-Казанского храма ст.Ясенской

У Лидии Михайловны трое сыновей, внуки. Но после смерти мужа живет она «сама себе хозяйка». В каждой комнате в доме – красный угол. Иконы старые и новые, из календарей и в окладах с любовью и благоговением украшены еще к Рождеству Христову. В каждом углу – лампада. Лидия Михайловна показывает нам икону Божией Матери, которой мать благословляла ее на замужество, переходившая от матери к дочери уже несколько поколений подряд.

Рассказ об истории Свято-Казанского храма Лидия Михайловна записала по просьбе внучки, которой когда-то  еще в школе задали такое исследование. И вот, вместе они отправились к «старым людям», расспрашивали и записывали. Внучка получила «5», а у Лидии Михайловны в заветной тетрадке осталась «летопись» Свято-Казанского храма.

Один комментарий на “История храма. Из воспоминаний прихожан

1. Владимир Сидоренко